Résultats de la SOLIDARITY RACE by TEAM LENGLEN - Avril 2021 (provisoire d'après données reçues)

 MARATHON     

  

 Nom, prénom Club / Team Catégorie Temps infos temps 

1- Beghin Julien Team Lenglen ACSEH2 h48’19'' GPS RP officieux

2- Chérif Lahcene-Necer Team Lenglen ACSEH 2H58’47'' GPS RP officieux (1er Marathon)

  

 30KM     

  

 Nom, prénom Club / Team Catégorie Temps infos temps 

1- El yamani Mohammed Team Lenglen AC M55 1h43’37 Mesure roue + 100m GPS 

2- PRIGENT FABIEN TEMPO RUN CLUB SEH 1h44'10'' Mesure roue + 100m GPS 

3- François Le Palud TEMPO RUN CLUB SEH 1h44'24'' Mesure roue + 100m GPS 

4- Riou Nicolas Team Lenglen AC SEH 1h48’20'' Mesure roue + 100m GPS 

5- Gandelot Benoit Team Lenglen AC M40 1h49'41'' Mesure roue + corrigé 100m 

6- Rosse Sébastien Team Lenglen AC M50 1h50'26" Mesure roue + corrigé 100mRP officieux

  

 SEMI - MARATHON     

  

 Nom, prénom Club / Team Catégorie Temps infos temps 

1- Gregory Biraud AVIA CLUB ISSY SEH 1h08'28'' Mesure + GPS 

2- Justin Dourlens TEMPO RUN CLUB SEH1h08'49'' Mesure + GPS 

3- Perrault Charles TEMPO RUN CLUB SEH1h09'52'' Mesure + GPS RP officieux

4- Xolin Pierre TEMPO RUN CLUB SEH  1h09'53'' Mesure + GPS LIEVRE

5- Anis Cherifat EA Cergy M45 1h10'25'' GPS 

6- Maxime Quiviger Team Lenglen AC SEH 1h12'10" Mesure roue + corrigé RP officieux

7- Thibaud Delahaye TEMPO RUN CLUB SEH 1h12'20" Mesure + GPS 

8- Meghazi m’hamed Scba Brie M45 1h12’45’’ Mesure + GPS 

9- Tom' Biran Team Lenglen AC SEH 1h12'48" Mesure roue + corrigé 

10- Blondeel Adrien Stade français athlétisme SEH 1H13'18'' Mesure + GPS 

11- Montagutelli Paul Stade Français SEH 1h13'40'' Mesure + GPS 

12- Charpentier Henry Team Lenglen AC M45 1h14'12'' Mesure + GPS 

13- Benjamin Proux Team Lenglen AC M40 1h15’21'' Mesure roue + corrigé 

14- Timothée Bastidon Team Lenglen AC SEH 1h16'40'' GPS 

15- Rogerio Costa SENA Team Lenglen AC SEH 1h16'40" Mesure roue corrigé 

16- Riou Nicolas Team Lenglen AC SEH 1h16'43'' Mesure roue corrigé 

17- Gandelot Benoit Team Lenglen AC M40 1h16'44'' Mesure roue corrigé 

18- Rosse Sébastien Team Lenglen AC M50 1h16'45'' Mesure roue corrigé 

19- Treillard Damien Team Lenglen AC SEH 1h18'18'' Mesure roue et GPS 

20- Edouard Stevenini Team Lenglen AC SEH 1h18'18'' Mesure roue et GPS 

21- Judicaël Ny Aina Team Lenglen AC SEH 1h23'01'' Mesure roue + corrigé 

22- Renaut Stephanie Individuel F40 1h43'42'' GPS 

23- Louis Romain Adidas Runners SEH 1h48'38'' GPS 

24- VALERIE LONCHAMPT Individuel F50 2h15'00'' GPS 

  

 10KM     

  

 Nom, prénom Club / Team Catégorie Temps infos temps 

1- LOZANO Marc Sco Ste Marguerite Marseille M40 32'13" GPS 

2- Thieriot Alexandre Team Lenglen AC SEH 33'10" GPS 

3- Meunier Romain Individuel SEH 33'39'' GPS (footpod Stryd) 

4- Mortamet Antoine EACPA SEH 33'59'' GPS 

5- Fiona Brian Team Lenglen SEF 34'46'' Mesure roue  

6- Julien CUCALA GANG SEH 35'20'' GPS 

7- Scuvee Antoine Team Lenglen AC SEH 35'33" Mesure roue  

8- Chevalier, Joseph Team Bath AC SEH 35'33'' GPS 

9- GASPAR Paul USM Malakoff M50 35'52'' Mesure roue  

10- Vanessche Pascal Team Lenglen AC M45 36'08'' Mesure roue  

11- Rosse Sébastien Team Lenglen ACM5036'15'' Mesure roue  

12- Rogerio Costa SENA Team Lenglen AC SEH 36'15'' Mesure roue  

13- Riou Nicolas Team Lenglen AC SEH 36'15'' Mesure roue  

14- Gandelot Benoit Team Lenglen AC M40 36'15'' Mesure roue  

15- Treillard Damien Team Lenglen AC SEH 37'13'' 

16- Julliand Marie GA Noisy le Grand (GANG) F45 37'26" GPS  

17- Fav Guillaume Team lenglen AC SEH 38'24'' Mesure roue corrigé 

18- Maria Lopez de Tejada Team lenglen AC F40 38’31’’ Mesure roue  

19- LAULHEY, David Xrun Club M45 38’31’’ GPS 

20- Cales Clément Team Lenglen AC SEH 38'54" Mesure roue  

21- Sylvain DORVAULT Team lenglen AC M45 39'09'' Mesure roue  

22- Chevé Mélanie Team Lenglen AC SEF 39'16" Mesure roue corrigéé RP Officieux

23- DAUBER  Olivier Individuel M55 42'35" 

24- WIEDEMANN Sophie Avia Club Athlétisme / Athletic clubs 92 F40 42'36"  

25- GILLES TROPLENT PONTAULT AAC M55 43'51" GPS 

26- BARBOLOSI, Alice Individuelle SEF 45'06" GPS 

27- Philippe Favrot Delta Sports M50 48'30'' 

28- Josse anthony Individuel SEH 52'08’' GPS 

29- Bréhier Agnès Individuelle F45 53'46"  

30- Brahimi Delphine Individuelle F45 59'45''  

31- Audrey Rossy Lenglen Wonderbox F40 59'46''  

32- Thibaud Christophe Individuel M50 59'00'' Temps corrigé estimé 

33- VACHERY Camille individuelle SEF 1H09'